ASPIRINA 500 mg 20 Comprimidos

4,37

ASPIRINA 500 mg 20 Comprimidos

4,37

Disponible por 4,37 € en farmaferoles.com, ASPIRINA 500 mg 20 Comprimidos, es un medicamento.

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
SKU-REF:  712786 4,85 Categorías:  , , . Brand: Marca:
Share:

Product Description

Disponible por 4,37 € en farmaferoles.com, ASPIRINA 500 mg 20 Comprimidos, es un medicamento.
1. Qué es ASPIRINA 500 mg comprimidos y para qué se utiliza:
El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.
Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
2. Antes de tomar ASPIRINA 500 mg comprimidos
3. Cómo tomar ASPIRINA 500 mg comprimidos
4. Posibles efectos adversos
5. Conservación de ASPIRINA 500 mg comprimidos
6. Información adicional

Comentarios

There are no reviews yet.

Añadir Comentario

Be the first to review “ASPIRINA 500 mg 20 Comprimidos”

About Bayer

Translate »